ТТК-Волга - Форум
Сообщения пользователя snake
по
Олата за Доверительный платеж!
Вчера весь день ни как не мог попасть в кабинет, сегодня нашёл как напрямую через WM без захода в кабинет пополнить счёт. Прошло уже 3 часа, деньги ни как не зачислять.

Дозвониться в тех. поддержку не реально. Ждал очереди 27 минут, потом оператор сказала "здравствуйте" и соединение оборвалось.

Господа, есть кто-нибудь юридически грамотный? Может есть способ накатать на них коллективную жалобу в электронном виде? Пусть этим тюленям хоть штраф како-нибудь впаяют.
Хорошая новость!с 1 мая скорость будет увеличена???но насколько
Цитата
kutuzov:
могу порекомендовать к прочтению данный ресурс. там разжевано почему тупит wifi и почему не надо задирать передатчик на полную мощность. проблема в том, что никто из соседей это не читал.

Спасибо тебе добрый человек! Не представляете, сколько нервов вы мне сэкономили, т.к пользование таким интернетом сравни мазахизму.
Статья отличная, всё разжевано до мелочей, не скажу что всё на 100% усвоил, потому как много информации сразу со специфической терминологией(приход­илось делать отсылки на другие статьи), но большую часть понял.

Убив целый вечер, на подбор методом тыка оптимальных параметры, получилось добиться следующего результата:

Замер сделан в 20:00(что на мой взгляд час пик).
Работает:
- парсер в 10 потоков.
- трансляция видео с интернета.
- игра WOT
- программа трассировки.

Основные настройки которые сильно повлияли:
- Отключил режим автовыбора b/g/n на роутере и на ноуте включил "жестко" g. Стандарт n не получилось к сожалению включить, хотя и ноут и роутер поддерживают, не знаю почему.
- Ширину каналов установил режим совместимости 40/20
- В настройках "сетевой" агресивность роуминга в минимум.
- Мощность сигнала - среднюю
- Канал выбрал по свободнее, без резервного(в моём случае 11). В статье рассказывается, что лучше выбирать только между 1,6,11 и не выбирать промежуточные и описывается почему.

Вроде всё, ничего не забыл :D
Вы оказались правы, сейчас основные лаги дают шумы wi-fi(хотя раньше я и с кабелем пробовал, лаги были, возможно, что-то переделали).

Весь вечер сидел пытался настроить Wi-fi чтобы уменьшить лаги. Эффект есть(возможно потому, что понедельник), но всё равно время от времени раз в минут 5 пойдёт сбой на 4700 пинга.

Вот скрин радиочастот в 11 вечера.

У меня сначала стоял канал 1+5 я поменял на 11. Только почему-то диапазаон стал захватывать все каналы.

Сейчас настройки сетевой такие:
1)Bluetooth(R) AMP - выкл
2)Агресивность роуминга - мин
3)Защита в смешанном режиме - CTS-to-self включено
4)Канал Ad Hoc 802.11b/g - 11
5)Мощность передачи - мин
6)Несовместимость с каналов - вкл
7)Режим 802.11т - вкл
8)Режим Ad Hoc QoS - WMM Включено
9)Режим беспроводной сети 802.11b/g
10)Ширина канала 802.11n (2.4 ГГц) - 20 Мгц

Настройки роутера такие:

Вы знаете, боюсь сглазить, но вроде подействовало, надо проверить вечером, вдруг временное явление.
Как настраивается "дуплекс" в роутере? Что-то не могу найти.
Дом многоквартирный ~ 160 квартир, 4 подъезда. Дом новый, поэтому провайдер тут только один - ТТК. Население дома относительно молодое так, что думаю минимум 70% подключенные к интернету. Наверное оптика, медь бы не выдержала :)
Рядом находятся такие же новые дома и что-то мне подсказывает, что дело в магистральном кабеле, т.к скорее всего он прокладывался с расчётом на то, что когда к домам подведут коммуникации другие провайдеры, загрузка канала будет по меньше.
Привет:
1)WIFI роутер
2)D-link 615 N1, прошивка от TTK v1.0.1
3)Не совсем понял, что вы имели ввиду, вот что нафоткал

Провод по в квартире проведён по кабельканалу, роутер стоит в углу, ни кто его не пинает.
ТТК-Волга, Скажите, а что толку от ваших скоростей? Что с ними делать? Сделать скрины в speedtest и повесить на стену?
Просто для сёрфинга по интернету, много скорости и не надо, а для других целей ваш провайдер не подходит.

Ещё в сентябре я обращался в вашу контору с жалобами на плохой пинг. В ответ меня лишь ткнули носом в приложение договора:
Цитата
Добрый день.
Согласно Приложению к Договору об оказании услуг связи о предоставлении доступа к сети Интернет, пункт 6.2:
Оператор связи обеспечивает следующие показатели качества обслуживания с коммутацией пакетов по протоколу IP:
• Временные задержки при передаче пакетом информации (сквозная задержка) — не более 1000 мс
• Вариация задержки — не более 1000 мс
• Потеря пакетов информации — не более 5 %

--
С уважением,
Абонентский отдел ТТК-Волга!

Юридически конечно вы защитились. Но пинг 1000 мс!!! Вы с ума сошли, вы предоставляете услуги в Африке? Мне кажется даже бедуины увидев такие цифры глаза выпучат.

В конце концов мне не хватило нервов на общение с вашей забюрокраченной тех.поддержкой и забил, понадеявшись, что рано или поздно починят.

Но вот уже май и вот какая картина:

Я уже не стал делать фрапсы игр, чтобы не травмировать психику здешних обитателей, обошёлся только трассировками. Скрины сделаны в час ночи!!! Скажите, могу я с такими скринами идти в суд выбивать 100500 руб с вашей шаражки? Ведь юридически вы сейчас уже не правы, нарушаете договор. Или хотя бы перепишите своё приложение, что максимальный пинг 5000 мс. И на главной странице не забудьте сделать поментку, чтобы люди знали:

Так вернёмся к началу поста. Ответьте, что делать с вашими скоростями, как их использовать при таком пинге?

Если была альтернатива, давно бы перешёл на другой провайдер...
Форум