ТТК-Волга - Форум
Сообщения пользователя GAS
по
Сброс настроек телефона Gigaset C610A IP
kutuzov, спасибо, буду юзать.

Засада! У меня нет логина и пароля. Человек, который сегодня должен забрать телефон для настройки, сказал, что им тоже не дают параметров настройки. Они их только забирают, отвозят в техотдел и потом обратно привозят. И про логин с паролем он что то тоже упоминал - вроде только по письменному заявлению в офисе его могут дать.
Цитата
kutuzov:
сегодня-завтра накидаю мануал.

Спасибо. Завтра обещал специалист подъехать, но меня немного бесит, почему не дают инструкцию по настройке. Что в этом такого криминального, ведь мануалы по подключению к инету у всех провайдеров всегда в открытом доступе, а вот телефонию настроить не дают?!
Цитата
kutuzov:
какая модель?

Gigaset C610A IP
Всем привет! Сегодня сбросил настройки базовой станции. Теперь на трубке надпись - "Сбой регистрации у провайдера". Кто-нибудь знает как настроить телефон, а то в техподдержке ничего не говорят, только вызов специалиста на дом и только в рабочее время?
Цитата
DGerasimov:
Проблема МТС и Дом Ру в том, что регистрационную информацию для ip-телефонии они абоненту не предоставляют. И навязываю свои чудо роутер ZTE...

У ТТК такого нету, хотя регистрационную информацию они тоже не дают. Подозреваю, что все настраивается на их стороне с привязкой к интернет-логину. Как я выше уже писал, настройки моего роутера при подключении телефонии никто даже не смотрел, он просто раздает интернет, а в телефоне никаких специфических настроек (типа шлюза, логина и т.п.) я не нашел.
Цитата
DGerasimov:
Чтобы не засорять форум новыми темами. Спрошу здесь. ТТК до нас пока не дошел. Но очень хотелось бы знать заранее. http://zyxel.ru/keenetic-vox - реально ли подружить этот роутер с телефонией от ТТК ? Или все так же печально как с МТС И ДОМ РУ...

Ничего не знаю про проблемы с МТС, ДОМ РУ и Вашем роутером, но мой роутер (DLink) при подключении телефонии даже не трогали (никаких изменений в настройках), только шнурок в него воткнули и все.
Цитата
kutuzov:
если телефон арендованный/ку­плен­ный у ттк, пусть они сами с ним разбираются. настройки роутера тоже надо учитывать. никто проброс портов не отменял. upnp это зло!

Телефон куплен у ТТК, но с чем разбираться, если все работает, но нужно просто ПИН сбросить на заводской?! При подключении роутер никто не трогал, даже пароль не спрашивали, как он был на инет настроен, так и осталось все.

Цитата
kutuzov:

Цитата
GAS:
"неправильно была настроена переадресация"

улыбнуло))

На самом деле потом на форумах натыкался на этот баг телефона - есть два варианта переадресации:
1) телефон звонит 2-3 секунды, потом происходит переадресация вызова, если трубку не снимать;
2) никаких звонков нет, сразу должна происходить переадресация.
Так вот при втором варианте как раз получалась такая фигня, как у меня была, только никакой переадресации при этом не происходит (собственно у меня она и не была настроена). Вроде как прошивкой телефона лечится.
Цитата
kutuzov:
ну можно для начала посмотреть что и как настроено, а потом сбрасывать.

Не могу посмотреть, т.к. требует ПИН.

Цитата
ТТК-Волга:
Какова цель сброса?

Предыстория:
Телефон перестал принимать входящие звонки, у звонящего короткие гудки, а потом сброс. При этом исходящие работали нормально. Телефон подключили недавно, в настройках еще толком не ковырялся (единственное что сделал - поставил в качестве заставки погоду родного города), поэтому обратился в техподдержку. В результате сначала якобы что то удаленно пытались сделать, потом приехал специалист, на месте тоже ничего не смог сделать и забрал телефон с базой. Вернул через несколько дней работающий нормально телефон. На вопрос - "что было?", передал слова другого специалиста, непосредственно занимающегося телефоном: "неправильно была настроена переадресация".

Результат: в техподдержке мне сменили ПИН, наверное, чтобы не лазил куда не надо, хотя я и не лазил, а теперь хочу. :)

P.S. Телефон подключен через роутер, IP, на сколько я помню, динамический, каких-то логинов/паролей не видел в телефоне.
Чем грозит сброс всех настроек, включая PIN-код, до заводских? Т.е. будет ли телефон работать или есть какие-либо специфические настройки ТТК?
Тарифы IP-телефонии
Цитата
ChessNok:
А с чего это вдруг? Как раз считается!

Дело в том, что нет нормального описания - что по чем. Вопрос стоял в выборе использования домашнего телефона или подключить какую-нибудь услугу мобильного оператора. Везде формулировки типа: межгород - столько-то, звонки на другие операторы в зоне домашней сети - столько-то. К чему относится межгород в домашней сети - непонятно.

Цитата
kutuzov:
вообще не понимаю зачем маяться с телефонным межгородом в век высоких технологий)). есть куча бесплатных способов потрепаться с любой точкой планеты.

Нужны звонки жене по работе, на предприятия в области. Не до всех предприятий в нашей области дошли высокие технологии.)) У некоторых для передачи данных используется только факс.

ТТК-Волга, спасибо.
Тарифы IP-телефонии
Я правильно понял, что звонок из Саратова на городской номер любого города области входит в стоимость абонентской платы, т.е. это не считается межгородом?
Тарифы IP-телефонии
ТТК-Волга, спасибо.
Тарифы IP-телефонии
kutuzov, спасибо. Уточняющий вопрос: сейчас у всех операторов стационарной телефонной связи действуют три тарифа - повременный, комбинированный и безлимитный. Если конкретнее, то у меня комбинированный от СЦТС (335р/мес включает 400 мин. местных звонков, сверх 400 минут 0.38р/мин, на мобильные по 1.5руб/мин дополнительно). Хочу полностью отказаться от домашнего телефона, но жена говорит что ей нужен для длительных разговоров с тещей и подружками (домашние телефоны). Имеет ли экономический смысл перейти на SIP?
P.S. На данный момент расход на домашний телефон 400р.+/-
Тарифы IP-телефонии
Здравствуйте. Никак не соображу, что такое внутризоновое соединение. Правильно ли я понимаю, что в абонентскую плату входит только обслуживание номера/линии, а любые звонки (не межгород) стоят 1.50 руб/мин.?
Форум