ТТК-Волга - Форум
Сообщения пользователя kutuzov
по
кабельный интернет в частный дом в Энгельсе
скорее всего без вариантов. могу только предложить один способ. для этого надо найти в ближайшей девятиэтажке жертву, которая поддастся на уговоры разместить у себя радооборудование и затянуть к себе трансовый кабель.например эта железка на мощности около 9dbm полосе 20MHz может прокачать да 30 мегабит на 500 метрах, при завышении мощности могут возникнуть проблемы с надзорными органами. т.к. данная железка работает в режиме бриджа, понадобится две таких. можно предложить подключить жертве безлимит в качестве бонуса.
все написанные параметры, из личного опыта.
Уточнение по услугам
1) динамические паблики. можно статику купить. 25-й порт пашет только со статикой.
2) все тупо стоит за натом, без дуалаксцессов и прочей ереси. само собой проброс портов.
3) IGMP multicast. можно и на компе бесплатно смотреть. возможно не все каналы и не с тем качеством.
4)
5)
6) зная что это такое не по наслышке, я тоже задал этот вопрос три года назад, в ответ выло удивление. возможно что-то изменилось.

проблем с телефонией как и с инетом особо не замечал. хотя бывают изредка залеты. раз так в полтора года приходится по совершенно непонятным причинам сбрасывать шлюз и строить по новой. после данной процедуры хватает еще на полтора года. на инет вообще грех жаловаться, магистралы все-таки. никаких заиканий голоса не наблюдал. год назад были только проблемы со спонтанным сбросом разговора. сейчас вроде прошло.

первая линия техподдержки может в сжатые сроки вывести из себя. а в остальном все ок.
IPTV
рекомендую поковыряться тут http://volga.ttk.ru/subscriber/instruction/
там хитрость только в галочке IGMP. она должна быть включена.
Отвратительное качество службы поддержки ТТК
звонишь 393939 ругаешся что у тебя ничего не работает. они тебя помурыжат чуток и скажут что скоро перезвонят сотрудники техслужбы. и вуаля:). мне обычно довольно быстро перезванивали.
Вопрос по IP телефонии
если нужен ответ технических спецов ттк, таки придется звонить 39-39-39 и стучать башмаком по столу дабы перевели на саратовских спецов. как вариант можно еще написать обращение через лк. вполне вероятно что и в итоге придется тащить шлюз для натурных тестов в их контору. у меня так и было:)
бесит другое. дозвонился, ВСЕ рассказал(логины-пар­оли-явки-в чем причина-передернул роутер-обсудили грамотность разводки сети дома-узнали модель роутера, сникли:) ). перевели на другого кто занимается именно этим вопросом, и опять все по новой....
одно радует, звонить приходится в худшем случае раз в год.
Вопрос по IP телефонии
ну все правильно. лан порт нужен для раздачи инета, а не для его получения шлюзом. схема проста, интернет-роутер-wan_­порт шлюза. ну и само собой не надо забывать про открытие портов в нате. заранее забегу вперед, скорее всего скажут что не подходит(про причины умолчу:) ).
Хочу подключиться к вам
пути провайдерских оптоволоконных линий неисповедимы... еще раз повторюсь, сильной разницы быть не должно. может оказаться даже лучше.
Хочу подключиться к вам
я не жадный. данные из саратова, но я думаю с астрахани будет тоже самое. результат очень даже не плох, пинг не высокий и главное стабильный. город Thornhill(туда идет маршрут) есть и в британии, канаде, в германии не нашел:))

>tracert 162.211.229.57

Трассировка маршрута к server.w3arena.net [162.211.229.57]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс xxxxxxxxxxxxxx
2 <1 мс <1 мс <1 мс highway-to-internet-­srv.local [217.23.74.254]
3 1 ms <1 мс <1 мс srv01.srv28.transtel­ecom.net [217.150.45.6]
4 67 ms 67 ms 67 ms ae3-0.fra20.core-bac­kbone.com [80.81.192.187]
5 70 ms 70 ms 70 ms ae3-2002.nbg20.core-­backbone.com [80.255.15.73]
6 71 ms 71 ms 72 ms ae0-4031.nbg24.core-­backbone.com [80.255.15.102]
7 70 ms 70 ms 70 ms v41.sioru.com [162.211.228.2]
8 70 ms 73 ms 71 ms server.w3arena.net [162.211.229.57]

Статистика Ping для 162.211.229.57:
Пакетов: отправлено = 209, получено = 209, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 70мсек, Максимальное = 76 мсек, Среднее = 70 мсек
Настройка IPTV на роутере Mikrotik
вот блин какая жалость. значит буду ковырять сам. если затарахтит, отпишусь что и как сделал. если рекомендовали что-то наподобие dir-300, могу только поржать.
Личный кабинет
а где старый личный кабинет в котором можно было поменять тариф своими ручками?
Настройка IPTV на роутере Mikrotik
уважаемый, ну так что получилось? а то у меня как бы тоже шкурный интерес. если вышло очень прошу поделиться опытом. подсети с которых ведется трансляция видно в ip-firewall-connecti­ons.

226.100.10.0/24
239.1.1.0/24
239.1.7.0/24
Цитата
ТТК-Волга:
salt,
но уже вечером кабель был вырван снова неизвестными нам "товарищами" (или может быть известными Вам?)

а я то уже грешным делом подумал что провайдерские войны закончились:((( salt, а твой дом случаем не подключал какой-нибудь новый проваедер в недалеком прошлом? а то у меня в прошлом был печальный опыт. перед тем как заехал домру, выдрали все билайновские кабеля. а потом домрушные манагеры услужливо бегали и предлагали подключиться. в прошлом месяце появился ростелеком в подъезде....
нет интернета
а че эт у нас с DNSсами случалось? чисто случайно заметил что шлюз весь день лежит. начал ковырять, выяснил что днсы не пашут.

P.S. инет пашет т.к. днс "свои" пользую
ТВ через WiFi
а вообще не рекомендую в данном случае связываться с длинками. оии более менее стабильно работают на скоростях до 10 мегабит.
Форум