ТТК-Волга - Форум
Все форумы » Настройка оборудования » Плохо работает видеосервис youtube
RSS
Плохо работает видеосервис youtube
скорость очень маленькая буквально 1 мегабит.
смотреть можно только 360р качество!

раньше такого не было. всегда смотрел в максимальном качестве.
у меня тариф 100 мегабит. в чем проблема? смотреть невозможно.

вот специально снял показать как он работает.

при этом скорость тест:

к сожалению(а возиожно и к счастью) сеть интернет состоит не только из сети нашего провайдера. она очень разветвленная и разнородная, и изредка на ней случаются разные аварии и модернизации. если ваш провайдер вам говорит что он дает вам скорость 100 мегабит, это не значит что вы сможете с этой скоростью скачивать терабайты с какого-нибудь деревенского сервера в зимбабве. вполне вероятно что этот сервер сидит на Dial-up или на gprs. та скорость которую обещает провайдер, только до шлюза. то есть вы можете одновременно качать торрентами с тысячи таких серверов на gprs и таким образом выбрать таки всю пропускную способность своего канала. если обещают до зимбабве, сразу шлите лесом ибо врут с три короба. у ютуба тоже бывают проблемы. у них сервера размазаны по всему миру. и на каком конкретно находится тот ролик который вы пытаетесь посмотреть, неизвестно. возможно как раз в том зимбабве с узким каналом. к тому же до него будет еще куча других провайдеров по маршруту следования байтов. к примеру что бы мне добраться до ютуба, надо пройти такой маршрут:

tracert www.youtube.com

Трассировка маршрута к www-wide.l.goog­le.com [64.233.164.199­]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс х.х.х.х
2 <1 мс <1 мс <1 мс highway-to-inte­rnet-srv.local [217.23.74.254] "это как раз мой шлюз до которого у меня 100мб/с"

3 1 ms 1 ms 1 ms srv01.srv28.tra­nstelecom.net [217.150.45.6]
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 17 ms 17 ms 17 ms 72.14.219.177
6 20 ms 18 ms 18 ms 66.249.94.94
7 41 ms 34 ms 34 ms 64.233.174.85
8 34 ms 34 ms 34 ms 209.85.247.79
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 34 ms 34 ms 34 ms 64.233.164.199

Трассировка завершена.
при этом конечный адрес как мы видим, это гугл)
надеюсь я понятно все растолковал.
если верить сервису whois то данный адрес находится в калифорнии. калифорния это конечно не зимбабве, но.... до нее у меня задержки 224мс и скорость не превысила down - 11 мб/с up - 3мб/с при моей сотне на шлюзе.
там 5 мегабит хватает чтобы смотреть видео.
100 мегабит это я так к слову указал. ясное дело что и на самом дешевом тарифе должно летать.

проблема в том что нельзя смотреть именно вечером. нагрузка видимо большая.
еле 1 мегабит выдает.

и даже если качать видео в 8 потоков он еле перепрыгивает отметку скорости в 8 мегабит

сервер гугла уже давно открыли в москве. если проверить пинг до гугла он будет 3-5 мс

неужели это проблема видеохостинга?
Цитата
diman5566:
там 5 мегабит хватает чтобы смотреть видео.
100 мегабит это я так к слову указал. ясное дело что и на самом дешевом тарифе должно летать.

проблема в том что нельзя смотреть именно вечером. нагрузка видимо большая.
еле 1 мегабит выдает.

и даже если качать видео в 8 потоков он еле перепрыгивает отметку скорости в 8 мегабит

сервер гугла уже давно открыли в москве. если проверить пинг до гугла он будет 3-5 мс

неужели это проблема видеохостинга?

Та же самая проблема. Наблюдается по вечерам. Невозможно не только смотреть видео в максимальном качестве с видеохостингов (не только с youtube), но и трансляции с различных сайтов (например с www.twitch.tv, goodgame.ru и cybergame.tv), просмотр которых, даже в самом низком качестве, напоминает слайд-шоу. Утром, днём и ночью всё летает. А вот по вечерам, прям, беда какая-то с потоковым видео. Даже GIF'ки подолгу открываются.
С нашей стороны никаких ограничений по скорости на доступ к Youtube нет. Возможно дело в высокой загруженности видеосервиса.
Цитата
ТТК-Волга:
С нашей стороны никаких ограничений по скорости на доступ к Youtube нет. Возможно дело в высокой загруженности видеосервиса.

А как насчёт сервисов онлайн трансляций, таких как www.twitch.tv, goodgame.ru, cybergame.tv? По вечерам стримы лагают безбожно.
Цитата
Jafar:
Цитата
ТТК-Волга:

А как насчёт сервисов онлайн трансляций, таких как www.twitch.tv, goodgame.ru, cybergame.tv? По вечерам стримы лагают безбожно.

Так же и на счет этих сервисов. Ну можно хотя бы в гугл глянуть, не? Вот сразу же первое из возможных решений: http://prestige-gaming.ru/_lagi_na_twitch-t45691.html
Jafar, тут вот в чем дело: скорость подключения — это максимально возможная пропускная способность соединения между портом Абонента и портом узла Интернет Оператора связи, но не скорость получения данных между Абонентом и любым компьютером в сети Интернет. Скорость передачи данных между двумя точками в сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются Оператором связи за пределами своей сети.
Для определения, есть ли на протяжении маршрута загруженные сервера, необходимо произвести диагностику(про­ще всего через командную строку командами ping и tracert до необходимого сервера).
У меня тоже твич круглосуточно смотреть нельзя.
и ютуб каждый вечер. с 19 и до часу ночи.

вообще невозможно смотреть

проверю как на других провайдерах
ютуб вот в данный момент вообще встал. не грузиться совсем. даже 360р качество

даже если скачивать видео с ютуб скорость в 8 потоков не превышает в сумме 260 килобайт в сек.
тоесть один поток 30 килобайт в секунду. там даже 240р не потянет

до саратова всё нормально

до москвы:

вот и вся проблема. ютуб тут непричем. раньше до москвы было так же 92 мегабита!
сейчас 10 и с трудом.
нужно короче переходить на самый дешевый тариф. а смысл если до москвы даже 10 мегабит.
а между юзерами и так скорость 100

до балаково тож самое!

до пензы:

кострома:

выберите любой город кроме саратова. будет тож самое либо хуже..
короче ищите проблему в саратове
чтобы доказать нагрузку сети вот теже замеры тех же городов тока уже в 3 часа ночи. (ютуб уже нормально работает)

москва:

балаково:

пенза:

кострома:

уже гораздо лучше да.

а в период с 19-00 до 1-00 в интернете невозможно работать. каждый день.
только торрент.

даже онлайн игры вылетают и дисконектят каждый час.
Вот мои результаты (при тарифной скорости 40мбит/с):

Саратов ТТК:

А вот уже Самара ТТК:

Саратов:

Балаково:

Москва:

Это всё по вечерам. В остальное время, показания до этих городов соответствуют тарифу, и ничего не лагает.
Цитата
ТТК-Волга:
Jafar, тут вот в чем дело: скорость подключения — это максимально возможная пропускная способность соединения между портом Абонента и портом узла Интернет Оператора связи, но не скорость получения данных между Абонентом и любым компьютером в сети Интернет. Скорость передачи данных между двумя точками в сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются Оператором связи за пределами своей сети.
Для определения, есть ли на протяжении маршрута загруженные сервера, необходимо произвести диагностику(про­­ще всего через командную строку командами ping и tracert до необходимого сервера).

Это всё понятно. Однако, почему же раньше такого не было? К сожалению, не помню как давно это началось. Несколько месяцев тому назад всё точно было отлично. И speedtest, до любого города (включая крупные европейские города) и в любое время, показывал тарифную скорость, и ни один сайт не лагал, ни днём ни вечером.
У меня тоже прекрасно все работало. а вот буквально месяц назад заметил что ютуб смотреть по вечерам вообще нельзя.
все это ботва. нормальные люди берут сотку не для писькомерства спидтестамии и последующего тыкания провайдеру что мол скорость ниже заявленной, а для того что бы слить тяжелые образы, фильмы в 3D за несколько десятков минут. а не ждать неделю. учитывая что нормальные люди качают все это с торрентов, а не с "сайта дядюшки ляо в зимбабве", все происходит весьма предсказуемо быстро и на заявленной скорости.

для просмотра ютуба действительно в большинстве случаев более чем достаточно 20 мегабит.
Проблема в том что ютуб с 19 часов вообще нельзя смотреть. ВООБЩЕ! ))
< Предыдущая1234Следующая >
Все форумы » Настройка оборудования » Плохо работает видеосервис youtube
Форум