ТТК-Волга - Форум
RSS
Google Play, Приветствую уважаемые форумчане
Приветствую уважаемые комьюнити и администрация, так как не нашел на форуме темы, касающейся моего вопроса, решил создать её, совсем недавно (неделю назад) подключился к провайдеру ТТК, по заверениям представителя что у меня все будет ОК, я решился отказаться от местного провайдера "Абрикос". Дык вот, интернет работает, всё здорово и притензий собственно к нему нет, но телефон теперь перестал заходить на Google Play, официальный портал приложений для андроид, собственно всё бы ничего если бы не то что все мои приложения на телефоне теперь не хотят запускаться, и просят обновления, а так как плай маркет не запускается то обновиться не могут, через 3G заходит, через "абрикосовый" интернет раньше тоже заходило. Роутер у меня свой (к слову) на все сайты заходит через ВАФЛЮ а на Google Play нет, попрошу мне что-то порекомендовать в решении данной проблемы, заранее спасибо.

П.С. Так же прилагаю скриншот, что действительно пользовался поиском во избежании предпосылок угнетения со стороны других пользователей.
Цитата
Henesis:
телефон теперь перестал заходить на Google Play, официальный портал приложений для андроид, собственно всё бы ничего если бы не то что все мои приложения на телефоне теперь не хотят запускаться, и просят обновления

Доброго времени суток. Судя по тому, что Вы упомянули "Абрикос", я так понимаю, что Вы из Камышина.
Уточните, пожалуйста, не работает приложение Play Маркет, или с помощью браузера телефона тоже не получается зайти? Не работает только через Wi-Fi, или с компьютера, подключенного к роутеру проводом, маркет тоже недоступен?
Официально заявляю: всё вышесказанное - IMHO, и отражает только мою точку зрения.
Так, попытаюсь ответить на Ваши вопросы:
1) Не могу зайти из приложения Play Market с мобильного телефона,
2) Не могу зайти и с помощью браузера, на мобильном телефоне, да я так понимаю что только через Wi-Fi потому что через 3G заходит.
3) С компьютера заходит без проблем, компьютер подключен через провод.

У брата тоже не заходит через Wi-Fi с мобильника
Цитата
Henesis:
2) Не могу зайти и с помощью браузера, на мобильном телефоне, да я так понимаю что только через Wi-Fi потому что через 3G заходит.

А просто google.ru с телефона через Wi-Fi открывается?
В хозяйстве нет никакого ноутбука, зацепиться к Wi-Fi и посмотреть, открывается ли play.google.com­?

Как-то странно, такое ощущение, что у Вас именно Wi-Fi режет Маркет...
Официально заявляю: всё вышесказанное - IMHO, и отражает только мою точку зрения.
"Погуглил", нашел интересную тему. Такая проблема наблюдается с PPPoE соединениями, т.к. у меня раньше был статический IP поэтому и проблем видно не было, проблему решил, всё заработало, ниже выкладываю ссылку на ресурс, думаю что проблема может возникнуть не только у меня.

Ссылка на решение проблемы (ВНИМАНИЕ!!! Сторонний ресурс)
Цитата
Henesis:
"Погуглил", нашел интересную тему. Такая проблема наблюдается с PPPoE соединениями, т.к. у меня раньше был статический IP поэтому и проблем видно не было, проблему решил, всё заработало, ниже выкладываю ссылку на ресурс, думаю что проблема может возникнуть не только у меня.

Ссылка на решение проблемы (ВНИМАНИЕ!!! Сторонний ресурс)

А что из этого помогло, если не секрет? DNS'ы от Гугла или изменение MTU?
Я сначала сменил DNS'ы, не помогло, потом выставил MTU,и всё заработало, правда и ДНСы на обратно не менял
месяц назад настраивал своей сестре андроидо-мобилу через свой WiFi через тткашный "PPPoE-интернет­". все ок. DNS-сы те что получены от прова по умолчанию. MTU тоже дефолтный.
Цитата
kutuzov:
месяц назад настраивал своей сестре андроидо-мобилу через свой WiFi через тткашный "PPPoE-интернет­­". все ок. DNS-сы те что получены от прова по умолчанию. MTU тоже дефолтный.

Ну и славно же ведь )) ладно у меня паники не случилось, я разобрался, что к чему, а например кто-то может и нет, и обязательно начнёт паниковать, проклинать провайдера на чём свет стоит, люди чрезвычайно разные, работаю с людьми, даже уже лица перестал запоминать ))).

Так что, пожелаю всем не нервничать, это ведь все ровно ник чему кроме отвратного самочувствия не приведёт.
Цитата
Henesis:
Так что, пожелаю всем не нервничать, это ведь все ровно ник чему кроме отвратного самочувствия не приведёт.

Золотые слова)))
верно. плохо то, что многие не стали бы разбираться вовсе. просто подняли бы тучу пыли. а надо просто сесть успокоиться и поковыряться, или поспрошать у спецов.
я сделал все то же самое ребят ни чего не получается. гугл плей на браузере открывается. пытаюсь скачать пишет ,,приложение скоро появится у вас на устройстве. dns,ы поменял. mtu поставил без результатно
Henesis,
через вай фай для уточнения.
Форум