ТТК-Волга - Форум
Все форумы » Подключение и тарифы » Ттк снова впечатлили
RSS
Ттк снова впечатлили
Как то я уже создавал топик где спрашивал реально ли провести инет в частный дом, при условии что на расстоянии 25 метров от дома висит ящик и вдоль дома по 10-12 деревянным столбам проложена линия до нелепой двухэтажной полукоммуналки. (Схему даже прилагал). Мне тут дали номер специалиста по подключению в частном секторе, но никто там трубку не брал, сколько бы я не звонил.
Вот пишу отчитаться о моих достигнутых успехах.
Я по приколу позвонил на горячую линию ттк и спросил у какой то рандомной девушки-специал­истки по работе с клиентами "назовите цену за которую вы мне предоставите оптику в частный дом, если надо я подпишу на эту тему несколько соседних домов"
На что мне ответили что примерно !200! тысяч надо. Я посмеялся и положил трубку.

Не так давно я узнал что на ул. Лесозаводской в Энгельсе появился красивый рекламный щит ттк гласящий "в частном доме без интернета?" "Интернет за 350р". Я специально поехал туда собрав все пробки что бы увидеть это. И правда, я своими глазами вижу такой билборд с подписью" подробности по 88007750775 "
На ходу набираю этот номер и рассказываю что есть такой билборд и что это за интернет такой в частный сектор за 350?
На что мне в замешательстве сказала дамочка "у нас нет данных о таких акциях в Саратове или Энгельсе, вы наверное что то напутали и это другой провайдер какой то"

Я сказал "я набрал номер указанный на билборде барышня, вы меня за идиота держите?"
Она сказала "ой правда, ну наверное это какая то ошибка"

Да ттк?
Это ошибка?)
налицо полнейшее отсутствие взаимодействия коммерческого блока и технического. а главное полная децентрализация­. девочка из тп наверняка сидит где-нибудь в екате или новосибе и ни сном ни духом что тут местные мутят. у меня на даче такой же билборд висит, так на нем мобилка. по ней совершенно конкретный человек ответил который в теме. про 200килорублей она не наврала)). если поблизости действительно кто-то подключен(в пределах 90 метров), не проще пообщаться взять тариф пожирнее и кинуть витуху или линк на радио, а платить пополам?
Цитата
kutuzov:
если поблизости действительно кто-то подключен(в пределах 90 метров), не проще пообщаться взять тариф пожирнее и кинуть витуху или линк на радио, а платить пополам?

нет никого поблизости в пределах такого расстояния. если бы был кто то, я бы сюда не писал бы.

про 200к я знаю что это не вранье, я просто считаю это неадекватной ценой.

и что тебе ответил совершенно конкретный человек?
ну правды ради у меня тянут как раз оптику до коттеджей, про радио разговора не было. у меня вот такой вот плакатик
ну оптика в элитно-коттеджн­ые посёлочки это не новость.
а нам жителям частного сектора приходится сидеть или на убогих usb (у нас даже yota нет) или на проклятом плохо работающем dsl со скоростью 5мбс максимум из за того что никто не хочет\не может освоить рынок частных секторов
маеты очень много с данным способом подключения, а на выхлопе хрень выходит по сравнению с многоквартиркам­и. так что думается мне оптика до частных домов еще оооочень не скоро дойдет. и то сначала эта фича по тем же многоквартиркам пройдется, а уже после если повезет в частные дома.
Roman Fake, ну не обязательно в чистом виде оптику в каждый дом. можно и вайфай раздавать с точек на несколько домов.

в любом случае это возвращает меня к изначальному вопросу?
зачем в энгельсе такой рекламный щит и что мне делать? дальше сидеть без инета, а щит просто по ошибке повесили заплатив за рекламу рекламному агенству случайно?)
Roman Fake, в Энгельсе рекламный щит висит по делу, потому что речь идет о подключении к сети Интернет частного сектора по технологии Wi-MAX. В Саратове в настоящий момент есть возможность подключения только по выделенной волоконно-оптич­еской линии, что в отношении частного дома и при совокупности технических условий предусматривает индивидуальную цену подключения.
Частный сектор-это вообще печаль. Когда его подключать будут, тогда уже нашим внукам инет не нужен будет, седые они будут, что уж про нас говорить то))) Если сам выход не найдешь, его никто не найдет. А все посты здесь, небольше чем пшик. Я тоже сначала решил пойти по пути сбора подписей желающих инет жильцов, набралось более 50 домов, но потом начали вылазить следующие камни-то с владельцами столбов надо договор на аренду заключать, то цену неадекватную за монтаж оптики загнули и т.д. Если все эти круги ада пройти, инет нах не нужен будет в итоге.
И вот купил я пару Ubiquiti NanoStation M5, нашел адекватного хозяина квартиры на 9 этаже в одной из близлежащих высоток(если верить гуглу расстояние по прямой 1,92км) все установил, настроил и вот уже чуть больше полугода наслаждаюсь нормальным инетом. Это оказалось намного проще и дешевле, чем через официоз провайдеров.
шкурный вопрос: какая полоса, частота и мощность стоят, и сколько при этом прокачивает?
Цитата
kutuzov:
шкурный вопрос: какая полоса, частота и мощность стоят, и сколько при этом прокачивает?

частота 5640мгц, ширина 40мгц, мощность 18дбм, d-48мегабит u-46 мегабит
еще громозащита стоит на каждой
Цитата
Varvar 64 rus:
d-48мегабит u-46 мегабит

это замер с инета(speedtest­) или со встроенного иперфа?
Цитата
kutuzov:
Цитата
Varvar 64 rus:
d-48мегабит u-46 мегабит

это замер с инета(speedtest­­) или со встроенного иперфа?

Соединение точек на 150 мегабитах, прокачивает то, что писал. Цифры со встроенной, но они такие же и в спидтесте и в торренте.
странно, признаться я думал они на сорока могут больше выжать. я на 5мгц при хорошем сигнале выдавливал до десяти мегабит с линка. а можно скрин закладки майн поглядеть?

зы; потестил на реальных железках. действительно не выжимают больше 45мегабит даже на такой полосе. железо видать хиловатое.
Цитата
kutuzov:
странно, признаться я думал они на сорока могут больше выжать. я на 5мгц при хорошем сигнале выдавливал до десяти мегабит с линка. а можно скрин закладки майн поглядеть?

зы; потестил на реальных железках. действительно не выжимают больше 45мегабит даже на такой полосе. железо видать хиловатое.

на расстоянии 1 км 50-70 Мбит/с в 2ке не хотите? Вы хоть когда вешали, скан делали нет - ли соседей приратов?
< Предыдущая12Следующая >
Все форумы » Подключение и тарифы » Ттк снова впечатлили
Форум