ТТК-Волга - Форум
Все форумы » Подключение и тарифы » Исходящая скорость влияет на входящую.
RSS
Исходящая скорость влияет на входящую.
Включил торрент. он начал раздавать два торрента на скорости почти 100 мегабит.
очень популярный торрент.

при этом нажал проверку входящей скорости. в спид тест. показало 6 мегабит.

с каких пор у ттк исходящая скорость влияет на входящую? ютуб тоже не тянет когда торрент раздает.
два года использую ттк на 100 мегабитном тарифе и такой фигни не было. что мне теперь урезать скорость отдачи? или эта проблема решаема у вас?

при этом и пинг вместо 3мс показывает 112 мс. что удивительно тоже.

выключил торрент. и сразу и входящая 100 мегабит и исходящая в тесте. так что не стоит отрицать что именно большая отдача повлияла на прием.
тест проводил сейчас. не пиковое время. 12 часов дня. суббота.
стандартные нубские вопросы о роутере и кривой винде отбросим. роутера нет подключено напрямую в сетевую. винда пашет отлично.

8.05.15 ситуация не изменилась. спасибо за оперативность
проверь режим работы сетевой карты. 100 фулл должно быть.
Стоит дуплекс 100

и вот всего при одном раздающемся торренте.

сотка превращается в хрень

выключаешь этот единственный торрент и вот:

сразу все хорошо. односторонняя связь. привет мобильным операторам.
Цитата
diman5566:
Стоит дуплекс 100

что значит дуплекс 100?

100 это не дуплекс, это скорость порта. а вот есть еще понятие дуплекс. так вот fullduplex это скорость 100мб/с одновременно в оба конца. а вот halfduplex как раз и подрузамевает наш случай. потому и спрашиваю, какой дуплекс на сетевой стоит?

не знаю где смотреть.и как определить.
кабель 4 провода)
с моей стороны было конечно гадко задать подобный вопрос)) т.к. в долбаной винде стандартными средствами действительно нельзя увидеть какой дуплекс стоит. зато можно выбрать вручную его и если линк поднялся значит все ок.
у меня к сожалению нет такой раздачи чтобы проверить у себя эту версию. но для начала надо выяснить у наших интернетодателе­й эту подробность.

уважаемые сотрудники ттк, можете поставить точку в данном интересующем нас вопросе? вы нам предоставляете услугу в halfduplex или fullduplex?
вот я и говорю. раньше в обе стороны грузило. и раздавало и скачивало.
теперь какой-то геморой.
торрент включен даже видео тупят на ютубе.
прием 10 мегабайт отдача 12. как раньше.
выключаешь раздачу. становиться прием 12. проблема есть но меньше уже. протестил еще чутка.
видимо винда зажимет пару процентов резервируя канал. проблемы на данный момент нет. посмотрим вечером.
вероятно проблема по времени нагрузки на ттк .
в 10 утра в обе стороны норм качает.

видимо в пиковое время лагает у них.
diman5566, напомните свой номер договора, чтобы мы могли потестировать и понять, что и у кого лагает. Спасибо)
642000021
Задам глупый вопрос.

Ситуация зависит от того, какой клиент используется? Просто есть компьютер, у которого при запуске uTorrent отрубается вообще весь интернет, при этом торренты качаются и раздаются. Бился с этой проблемой около недели, не помогла ни смена версий uTorrent, ни переустановка систем.

Сменил uTorrent на Tixati - всё понеслось. Что было - не знаю. Так что попробуйте каким Tixati или Transmission, может быть проблема там, где её не ждут...

По номеру договора саппорт посмотрит, может быть проблема в самом коммутаторе и при такой отдаче плохо становится всем, кто включен с него.
Официально заявляю: всё вышесказанное - IMHO, и отражает только мою точку зрения.
Цитата
kutuzov:
уважаемые сотрудники ттк, можете поставить точку в данном интересующем нас вопросе? вы нам предоставляете услугу в halfduplex или fullduplex?

На порту совершенно точно линк 100 FullDuplex, более того, ошибок на порту нет.
Смотрим дальше:)
)) когда я задавал этот вопрос, я имел ввиду возможность качать одновременно в оба конца по сотке. так она имеется?
при включенной отдаче нескольких торрентов 100 мбит в 16 часов:

на прием ничего не качает. но уже видно что исходящая скорость несколько уменьшает входящую.
в пиковое будет сильнее видно.
позже еще замерю.
< Предыдущая12Следующая >
Все форумы » Подключение и тарифы » Исходящая скорость влияет на входящую.
Форум