ТТК-Волга - Форум
Все форумы » Подключение и тарифы » Хорошая новость!с 1 мая скорость будет увеличена???но насколько
RSS
Хорошая новость!с 1 мая скорость будет увеличена???но насколько
Пришла смс,что с 1 мая скорость будет увеличена на 50%,смотрю на сайте новость,что увеличена будет на 30% и будет составлять от 30 мбт на тарифе мечтай,но на этом тарифе и так скорость от 30мбт если верить прайс листу на тарифы
ВОПРОС?так на сколько же будет увеличена и почему такие не точности,я точно не помню,может раньше на этом тарифе было от 25 мбт,но и тут 30% не получается,а всего 16%
срины на всяк случай приложу раз и два
Заранее спасибо за ответ
Взгляни на мир за другим углом
Добрый день!
В разделе услуг на сайте указана уже скорость с изменениями.
На тарифах "Мечтай" и "Мечтай+ТВ" скорость увеличилась с 20 до 30 Мбит/с (на 50%), на тарифах "Качай" и "Качай+ТВ" с 55 Мбит/с до 70 Мбит/с (на 27%). Для новости указано увеличение в % в среднем - "более чем на 30%".
Бонус "ФОРА-2" будет работать?
Конечно, бонусы "Фора" остаются!
Апдейт домашней сетки, старичок DIR-300 уже не тянул обновлённую скорость (вместо 60 выдавал всего 40). Компания ТТК любезно презентовала DIR-615. После небольших танцев всё взлетело и понеслось на полной.
Респект!
ТТК-Волга, Скажите, а что толку от ваших скоростей? Что с ними делать? Сделать скрины в speedtest и повесить на стену?
Просто для сёрфинга по интернету, много скорости и не надо, а для других целей ваш провайдер не подходит.

Ещё в сентябре я обращался в вашу контору с жалобами на плохой пинг. В ответ меня лишь ткнули носом в приложение договора:
Цитата
Добрый день.
Согласно Приложению к Договору об оказании услуг связи о предоставлении доступа к сети Интернет, пункт 6.2:
Оператор связи обеспечивает следующие показатели качества обслуживания с коммутацией пакетов по протоколу IP:
• Временные задержки при передаче пакетом информации (сквозная задержка) — не более 1000 мс
• Вариация задержки — не более 1000 мс
• Потеря пакетов информации — не более 5 %

--
С уважением,
Абонентский отдел ТТК-Волга!

Юридически конечно вы защитились. Но пинг 1000 мс!!! Вы с ума сошли, вы предоставляете услуги в Африке? Мне кажется даже бедуины увидев такие цифры глаза выпучат.

В конце концов мне не хватило нервов на общение с вашей забюрокраченной тех.поддержкой и забил, понадеявшись, что рано или поздно починят.

Но вот уже май и вот какая картина:

Я уже не стал делать фрапсы игр, чтобы не травмировать психику здешних обитателей, обошёлся только трассировками. Скрины сделаны в час ночи!!! Скажите, могу я с такими скринами идти в суд выбивать 100500 руб с вашей шаражки? Ведь юридически вы сейчас уже не правы, нарушаете договор. Или хотя бы перепишите своё приложение, что максимальный пинг 5000 мс. И на главной странице не забудьте сделать поментку, чтобы люди знали:

Так вернёмся к началу поста. Ответьте, что делать с вашими скоростями, как их использовать при таком пинге?

Если была альтернатива, давно бы перешёл на другой провайдер...
можно я чуток помучаю вопросами? у меня шкурный интерес)))
1. правильно ли я понял что подключение к сети ттк у вас осуществлено через радиооборудован­ие?
2. можно ли узнать модель установленного оборудования в случае если подключение осуществлялось через радио.(устроят фотки)
3. так же будут крайне интересны фотки монтажа внешнего радиоблока. особенно вид сзади(в нашей ситуации это предположительн­ое направление на станцию)

если мои просьбы будут удовлетворены, возможно смогу дать дельный совет. или по крайней мере объяснить суть происходящего с прохождением/за­держками пакетов.
Привет:
1)WIFI роутер
2)D-link 615 N1, прошивка от TTK v1.0.1
3)Не совсем понял, что вы имели ввиду, вот что нафоткал

Провод по в квартире проведён по кабельканалу, роутер стоит в углу, ни кто его не пинает.
у меня возник данный вопрос т.к. был указан тариф "выбери 4G". по сути это подразумевает подключение не оптикой до дома, а через оборудование стандарта WiMax(если не ошибаюсь. думаю в случае ошибки сотрудники ттк меня поправят))) ). а данный способ подключения в некотором смысле предусматривает увеличение задержек.

ну так вернемся к нашим баранам). какой все-таки способ подключения в нашем случае? оптика в дом или радио?. если дом многоквартирный значит наверняка оптика.

от ответа зависит дальнейшее направление нашей беседы)

с чем едят WiMAX:
по заумному
по простому
Дом многоквартирный ~ 160 квартир, 4 подъезда. Дом новый, поэтому провайдер тут только один - ТТК. Население дома относительно молодое так, что думаю минимум 70% подключенные к интернету. Наверное оптика, медь бы не выдержала :)
Рядом находятся такие же новые дома и что-то мне подсказывает, что дело в магистральном кабеле, т.к скорее всего он прокладывался с расчётом на то, что когда к домам подведут коммуникации другие провайдеры, загрузка канала будет по меньше.
тогда все проще.

1. подключаемся напрямую минуя роутер. ввиду тупорылости винды боюсь не представляется возможным проверить какой дуплекс стоит в данный момент стандартными средствами, поэтому выставлем 100мб/с фулл дуплекс на сетевой ручками. это делается так. если линк поднялся, значит все ок и идем дальше. а вот если нет)) тогда создаем заявку и ругаемся тут.
2. поднимаем на компьютере PPPoE. и прогоняем все тесты еще разок.
результаты и обсудим

p.s. после тестов имеет смысл вернуть согласования в автомат.
Вы знаете, боюсь сглазить, но вроде подействовало, надо проверить вечером, вдруг временное явление.
Как настраивается "дуплекс" в роутере? Что-то не могу найти.
если прошива кастомная(тткаш­ная, с большими красными кнопками), думаю в разделе статус - сетевая статистика. если не настроить, то хоть посмотреть. в разделе сеть - wan требуемого не обнаружил.

такая прошива? или желто-черная? или черно-серая?

кстати рекомендую так же попробовать сделать тоже самое через роутер, но подключившись к нему кабелем. WiFi тоже не безгрешен к сожалению, особенно в многоквартирных домах. сейчас каждому лепят по акции эту херь, а диапазон то один на всех. об этом никто не думает. вот так загажен диапазон у меня дома. и ведь сигнал у некоторых по 60-70dbm. вот что грустно.
Вы оказались правы, сейчас основные лаги дают шумы wi-fi(хотя раньше я и с кабелем пробовал, лаги были, возможно, что-то переделали).

Весь вечер сидел пытался настроить Wi-fi чтобы уменьшить лаги. Эффект есть(возможно потому, что понедельник), но всё равно время от времени раз в минут 5 пойдёт сбой на 4700 пинга.

Вот скрин радиочастот в 11 вечера.

У меня сначала стоял канал 1+5 я поменял на 11. Только почему-то диапазаон стал захватывать все каналы.

Сейчас настройки сетевой такие:
1)Bluetooth(R) AMP - выкл
2)Агресивность роуминга - мин
3)Защита в смешанном режиме - CTS-to-self включено
4)Канал Ad Hoc 802.11b/g - 11
5)Мощность передачи - мин
6)Несовместимос­ть с каналов - вкл
7)Режим 802.11т - вкл
8)Режим Ad Hoc QoS - WMM Включено
9)Режим беспроводной сети 802.11b/g
10)Ширина канала 802.11n (2.4 ГГц) - 20 Мгц

Настройки роутера такие:

могу порекомендовать к прочтению данный ресурс. там разжевано почему тупит wifi и почему не надо задирать передатчик на полную мощность. проблема в том, что никто из соседей это не читал.
так же можно и это почитать.

сидит какой-нибудь черт и жарит торрентами по wifi. пора на 5ГГц уходить....

выжимка всей сути:

"Сейчас подавляющая часть оборудования Wi-Fi работает в частоте 2,4 ГГц, всего на данной частоте есть 14 каналов на которых могут работать беспроводные устройства. Помимо частоты значимыми параметрами являются соотношение сигнал/шум, мощность сигнала и ширина полосы. Если все устройства будут работать на одном канале, то между ними будут возникать конфликты, что для пользователя будет выглядеть как регулярные «фризы», т.е. замирания при открытии ресурсов в браузере или прерывания в трансляции видео и звука. "
< Предыдущая12Следующая >
Все форумы » Подключение и тарифы » Хорошая новость!с 1 мая скорость будет увеличена???но насколько
Форум