ТТК-Волга - Форум
Все форумы » Подключение и тарифы » Не полная "обвязка" дома
RSS
Не полная "обвязка" дома, ТВ у всех, а интернет нет
Новый дом, сдался год назад, в городе Энгельс, ул. Трудовая д.12/2. По всему дому есть обвязка кабельного тв, а интернет имется только в первых трех подъездах, как мне сообщили по номеу 880077550775.са­м я из четвертого подъезда. хотя сам лично видел что еще летом из коробки ттк выходила витая пара и заходила в квартиры... в итоге мне отказали в пакете услуг, и пришлось сделать заявку только на подключение тв. не ошибаются ли операторы по телефону в отсутствии интернета в остальных подъездах?
У нас в Вольске тоже самое было. два подъезда сделали а два нет. говорили ваш дом подключен ожидайте..а в итоге нет. сослались типа вот ключей нет от крыши подвала и прочего.. не успели все сделать. бросили и пошли по другим домам. но через полгода слава богу доделали ключи уже сами нашли чтобы отговорок не было_)) а есть еще такие вредные соседи-бабки они подписывают типа отказ.. и в подъезд не разрешают проводить инет. таких на месте надо ...
ka4ektor4ek, вообще Ваш дом был сдан полностью, без ограничений по подъездам. Не совсем понятно, почему оператор так Вас проинформировал­. Уточним этот вопрос.
ka4ektor4ek, уточните, пожалуйста, подключили ли Вам в итоге пакет услуг? Потому что техническая возможность в Вашем доме есть.
через номер 880077550775, опять утверждают, что нет технической возможности. только до 3-го подъезда.... оформил заявку через сайт, плюс написал на почту, пока ответа нет. может есть какой то местный номер телефона, не через 8800... что бы заказать подключение. очень хотелось бы оформить все до 15-го числа, чтобы подключиться по акции "летай wi-fi".
ka4ektor4ek, пришлите, пожалуйста, свой контактный телефон на . Наш специалист свяжется с Вами. В теме письма укажите Ваш адрес подключения.
Акция "Летай Wi-Fi" продлена до 31 января, Вы успеете подключиться:)
уже оформил заявку данным способом, но в акции "летай wi fi" было отказано :( оператор объяснил это тем что акция действует для вновь подключившихся абонентов, а у меня уже подключено кабельное тв. поэтому я под эту акцию не попадаю, хотя не совсем понятно почему, к интернету я подключаюсь впервые.
ka4ektor4ek, Вы попадаете под эту акцию, и "Летай Wi-Fi" будет Вам подключена.
Спасибо ТТК, все подключили! Радует отношение к абонентам!
p.s. хотелось уточнить, при передаче wi-fi роутера используется бланк от акции "ттк без проводов". хотя монтажники заверили, что это не имеет значения, все оформится как "Летай Wi-Fi"
Пожалуйста, приятного Вам Интернет и ТВ-пользования!­:)
По бланку не переживайте, у Вас "Летай Wi-Fi".
А от чего зависит если интернет от роутера идет не через всю квартиру, а только на две комнаты хватает, это надо тариф более мощный или что?
Цитата
Hison:
А от чего зависит если интернет от роутера идет не через всю квартиру, а только на две комнаты хватает, это надо тариф более мощный или что?

На самом деле зависит в основном от роутера, скажу как есть. У меня тоже стоял раньше такой, сейчас заменил на нормальный роутер и тот же пакет тянет аж до подъезда. Можно конечно поставить адаптер, чтобы усилить сигнал, но это тоже стоит недешево и тоже могут частенько случаться порывы сигнала. Лучше сразу сменить точку доступа, я себе сейчас поставил такой Mikrotik hAP mini https://klaster.ua/shop/kompyuterizaci...i-dostupa/ , у него хорошая протяжность и стабильность сигнала, хотя пришлось сильно замучится с настройками, устройства долго не хотели его видеть) тут методом тыка настроил больше, не знаю почему, так что будьте готовы к этому, а так тянет пока отлично, посмотрим как будет в течении года, если сигнал не ослабнет, значит точно дело в роутере было)
Все форумы » Подключение и тарифы » Не полная "обвязка" дома
Форум