ТТК-Волга - Форум
Все форумы » Подключение и тарифы » Отсутствие скорости заявленной по тарифу
RSS
Отсутствие скорости заявленной по тарифу
Тариф "Качай" от 55 мбит, но скорость максимум 10мбит. чем только не мерил, и спидтестом, и торрентами, больше 10 не дает и все. Оказалось что это на линии стоит 10мбит и полудуплекс. Вот и хотелось бы узнать, почему говориться о 55 мбитах, когда линия больше 10 в данный момент не дает?
Почему никто не ответил ???
Такая же ситуация. Ждём ответа...
позволю себе:))
повреждения кабеля никто не отменял. так же может иметь место криворукий монтажник. вместо того что бы терять время тут, можно было вызвать монтажников, полаяться с тп и многое другое из приятного. в конце концов пробежать по этажам самому и проверить целостность кабеля.
Добрый день! Никаких подобных ограничений по скорости не установлено. Чтобы точнее понять проблему, укажите, пожалуйста, Ваш адрес.
ТТК-Волга, доброго времени суток.
Есть несостыковки в информации по тарифному плану "Качай".
На сайте сказано что скорость на данном тарифе от 55 мбит/с, но по факту она просто 55 мбит/с (вернее плавает от 53 мбит/с до 57 мбит/с). Также есть сноска о том что ночью (в период с 0:00 до 8:00) без ограничения. Как я понимаю "без ограничения" - это до 100 мбит/с, но ничего подобного не происходит даже близко. Скорость стандартно держится на отметке около 55 мбит/с.
Возникает вопрос - почему так?
Может быть в нашем доме устаревшее оборудование?))

ЗЫ Показания измерения скорости программой предложенной на сайте ТТК, ещё ниже чем 55 мбит/с. Я же указываю цифры исходя из замеров сделанных торрент-приложе­нием (ибо он точнее). Скачиваемые раздачи при этом весьма актуальные (кол-во сидеро/личеров переваливает за 1500). Показатели: от 6,7 мбайт/с до 7,1 мбайт/с
ЗЫ2 Адрес: Саратов, ул. Академика Антонова, 7
596171, укажите, пожалуйста, номер Вашего договора. Техподдержка свяжется с Вами, выяснит, что такое происходит со скоростью и почему.
ЗЫ А Вы не через роутер подключаетесь?
Цитата
ТТК-Волга:
596171, укажите, пожалуйста, номер Вашего договора. Техподдержка свяжется с Вами, выяснит, что такое происходит со скоростью и почему.
ЗЫ А Вы не через роутер подключаетесь?

Номер договора 641008718.
Подключал и напрямую, и через роутер. Разницы практически никакой.
(Обновлённые показания скорости на 13.01.15г., вычисленные предлагаемой программой Speedtest "http://volga.ttk.ru/subscriber/speedtest/": 1) подключение напрямую/без роутера download/upload --- 45,07/21,71; 2) подключение через роутер --- 29,07/32,1.)
ЗЫ Собственно, вчера подключил бонус Фора 2.0... но в итоге скорость осталась такой же.
ЗЫ2 Да и, с декабря скорость скачивания торрентом упала приблизительно на 1 мбайт/с (не мегабит).
596171, спасибо. Передадим информацию специалистам.
У меня было когда только подключил. подключал самый дорогой тариф, а скорость была как за самый дешовый. на тот момент 300 рублей.

зашел в личный кабинет смотрю тариф - 300 рублей.(а уплатил уже 750рублей за месяц) я сразу звоню им.
они такие мне - компьютер перезагрузите. шнур туда сюда потыркайте.
потом мерим скорость максимум. захожу сразу в личный кабинет - тариф максимальный.
я им говорю молодцы сменили тариф и никаких проблем. зачем мне было тыркать шнур))
как будто я школьник тупой хотели обвести вокруг пальца) как будто я личным кабинетом не умею пользоваться или читать.

так что ругайте их ругайте. и проверяйте тариф. всё могут напридумывать
пока они вас отвлекают тырканьем кабеля или перезагрузкой компа они быстро свои хитрости убирают.
передернуть надо было один раз для сброса сессии. все остальное так, на всякий случай)
ну да. у них разводилово обычное. меняют тариф в личном, пока ты шнуры тыркаешь. даже не отсоединять просили. а просто пошевелить провод. а это не сброс сессии. это так обычное отвлечение) типа я пошорудил провод и у меня тариф сменился)) скорость возросла. плохой провод ай ай. надо еще пошорудить и линия 1 гигабит будет. с четырех проводов.
а понять что там 300 рублевый тариф можно было легко. там было днем 10 мегабит ночью 15. торрент ровно стока и выдавал.)) так я и вычислил свой псевомаксимальн­ый тариф.

я говорю за ними глаз да глаз нужен. ладно я разбираюсь в этом говне. а простого юзера вообще обманут.
они же не сказали у вас тариф не тот стоит. они сказали провод пошоруди пройдет)) а это уже обман.
вряд ли в контактном центре есть такие полномочия (сменить тариф, пока кабель дергаешь).
Цитата
Av:
вряд ли в контактном центре есть такие полномочия (сменить тариф, пока кабель дергаешь).

сначала звонишь в контактный центр. там тебе девушка начинает загонять а вы комп правильно включили?
а вы мышку подключили? ее сразу лучше проводить с её ламерскими вопросами и она обязательно перекинет тебя на специалиста. который уже с тобой говорит выясняя причину. вот они уже и сделали это.
абсолютно реальный случай..

и еще раз повторюсь, они ничего про тариф не сказали.что он не тот за который я оплатил. только заставили дергать шнур и перезагружать пк.
личный кабинет был открыт у меня в браузере и я сразу заметил поэтому.
трудно не заметить когда число 300 меняется на 750 и название тарифа.

я лишь говорю будьте бдительней. они могут и забыть и потерять и слегка обмануть чтобы вы не скандалили. а как я подключал ттк это целая история. в общем если подключаете ттк сразу ищите ключи от вашего подвала. пригодятся. я им сам открывал подвал)

ну ттк хотя бы как предыдущий вольскнэт не говорит что у вас компьютер плохой и глючит.

Последний раз звонил сказал интернет не пашет примите меры.
они мне - у вас всё хорошо и на робота отправили, который для дедушек без очков.
ну хоть я и не смог его убедить что интернета у меня нет
и разозлился от этого его посылания на ламерского робота, интернет починили через час. видимо я был первый кто позвонил, а они идут чинить только после десяти недовольных звонков.

ну в общем как есть.все мои обращения в тех поддержку. в общем не важно что они там тебе втирают по телефону, главное работу выполняют быстро.
у меня тоже скорость меньше заявленной,мне объяснили это тем,что одно дело с какой скорость качаешь,а другое дело с какой скоростью сайты раздают,так вот сайты раздают не выше 25-30 мбит по этому тариф нужно подключать самый дешевый
Взгляни на мир за другим углом
< Предыдущая12Следующая >
Все форумы » Подключение и тарифы » Отсутствие скорости заявленной по тарифу
Форум